USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Высланные из Молдавии дипломаты вербовали граждан для войны в Донбассе

Высланные из Молдавии дипломаты вербовали граждан для войны в Донбассе

13 июн 2017, 21:05    Freepress
0 комментариев    350 просмотров
Высланные из Молдавии дипломаты вербовали граждан для войны в Донбассе

Российские дипломаты, высланные из Молдавии, занимались вербовкой бойцов для участия в вооружённом конфликте в Донбассе. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники в правительственных и дипломатических кругах Кишинёва.

Журналисты подчёркивают, что не обладают официальными подтверждениями этой информации. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин назвал сообщения «пустой болтовнёй», выпущенными для того, чтобы «погнать информационную волну». Чиновник добавил, что дипломаты выполняли «абсолютно понятные служебные обязанности» и «участвовали в двусторонних контактах по военной линии». 29 мая МИД Молдавии объявил персонами нон грана пятерых российских дипломатов. Президент Молдавии Игорь Додон осудил решение МИД Молдавии, назвав его «возмутительным жестом». Позднее глава государства уволил четырёх министров от Либеральной партии. В Москве действия Кишинева назвали провокацией. Вооружённый конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после того, как жители Луганской и Донецкой областей отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве. Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). По данным Организации объединённых наций (ООН), в боях погибли порядка 9,5 тысяч человек.
  • 0
Читайте также
12 дек 2016, 12:52    0 комментариев
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснефти» к медиахолдингу РБК и взыскал с него 390 тыс. рублей в пользу компании...
Комментарии