USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Поклонская прокомментировала задержание Улюкаева

Поклонская прокомментировала задержание Улюкаева

15 ноя 2016, 09:46    Freepress
0 комментариев    488 просмотров
Поклонская прокомментировала задержание Улюкаева

Зампред комитета Госдумы по противодействию коррупции Наталья Поклонская прокомментировала сообщение о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева. «Задержание чиновника самого высокого ранга в очередной раз подтверждает позицию государства: неприкасаемых в России нет. Каждый, кто идет на преступный шаг, должен понимать, что все тайное рано или поздно становится явным», – написала она в Facebook.

«В данном конкретном случае выводы пока делать рано, мы основываемся только на данных из средств массовой информации. Только у следователей есть подтвержденные материалы, которые, конечно, не подлежат огласке на период проведения досудебного следствия. Каким будет итоговое процессуальное решение, будет определено с учетом собранных доказательств. Если будут доказательства, подтверждающие виновность министра, то дело будет направлено в суд. Как суд рассмотрит это дело – покажет уже время», – добавила она.

В ночь на вторник СК России сообщил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Министра подозревают в получении 2 млн долларов за рекомендации к сделке по покупке Роснефтью Башнефти.

При этом, по информации источников, задержание Улюкаева не ставит под сомнению сделку по приватизации Башнефти.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения против Улюкаева очень серьезные и во всем должен разбираться суд.
Политический обозреватель Адам Гэрри заявил, что следующим шагом может стать расследование в отношении других, менее высокопоставленных политиков.
  • 0
Комментарии