USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сборная России объявила окончательную заявку на Кубок конфедераций

Сборная России объявила окончательную заявку на Кубок конфедераций

08 июн 2017, 10:58    Freepress
0 комментариев    387 просмотров
Сборная России объявила окончательную заявку на Кубок конфедераций

Такой выбор Станислава Черчесова был достаточно предсказуемым: все отцепленные футболисты не попали в заявку на матч с Венгрией, хотя работали в общей группе. Таким образом, главный тренер сборной ещё до травмы Зобнина определил список тех, кого на Кубке конфедераций в обойме не будет. «Кресты» полузащитника «Спартака», к сожалению, окончательно «облегчили» Черчесову выбор.

По сегодняшнему поведению футболистов тоже было многое понятно. Андрей Семёнов первым вышел со стадиона имени Стрельцова и с понурым видом отправился в автобус сборной. Роман Нойштедтер должен был общаться с журналистами, но пресс-служба команды в последний момент всё переиграла и заменила натурализованного защитника на Виктора Васина.

Неудивительно и то, что выбор Черчесова пал именно на центральных защитников. После отъезда из сборной Артёма Дзюбы в команде осталось только четыре форварда, а «кресты» Зобнина почти лишили вариативности в центральной зоне. Потому и остался в сборной Руслан Камболов из «Рубина», часто выходивший в этом сезоне на позиции опорника. Тем временем на три позиции в центре обороны в этом списке претендуют сразу пятеро футболистов.

Достаточно для турнира, состоящего из пяти матчей. К тому же в случае очередной травмы, если она случится до начала турнира, Черчесов сможет заявить на Кубок конфедераций любого другого футболиста, даже если он не присутствовал в изначально списке.

Выбор четвёртого вратаря сборной тоже неслучаен. По сравнению с конкурентом Габуловым, голкипер «Уфы» Беленов не имеет такого большого опыта выступлений на международных турнирах. К тому же все упражнения первый номер команды, Акинфеев, выполняет именно с Габуловым — бывшим партнёром по ЦСКА и тоже воспитанником Чанова-младшего. Так или иначе, место в воротах сборной точно займёт капитан «армейцев» — Игоря уже не беспокоит пятка.
  • 0
Читайте также
28 апр 2017, 08:02    0 комментариев
Переговоры премьер-министра Японии Синдзо Абэ и российского президента Владимира Путина были насыщенными и откровенными...
Комментарии