USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названо средство против старческой немощи

Названо средство против старческой немощи

07 июн 2017, 12:23    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
Названо средство против старческой немощи

Исследователи из медицинского центра при Рочестерском университете пришли к выводу, что с возрастной атрофией мускулов можно справиться, поддерживая существование мышечных стволовых клеток. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте EurekAlert!.

Бизнес в белом халате: Как мир борется с главными врагами здоровья

Все взрослые организмы сохраняют пулы стволовых клеток, которые играют роль в регенерации поврежденной ткани или росте новой. С возрастом все больше клеток погибает, однако основной причиной атрофии считалась потеря связи мускулов с нейронами, отвечающими за контроль над мышцами.

Ученые удалили у лабораторных мышей стволовые клетки, не повреждая двигательные нейроны. Потеря клеток спровоцировала быструю атрофию, которая началась еще в зрелом возрасте. Однако у пожилых генетически модифицированных животных, устойчивых к истощению пула стволовых клеток, мышцы оставались здоровыми. Такие результаты показывают, что старческая немощь не связана с деградацией нервной ткани.

Исследователи считают, что их вывод позволит начать поиски лекарственных веществ, как можно дольше поддерживающих жизнь стволовых клеток.
  • 0
Читайте также
07 июн 2018, 07:50    0 комментариев
33-летняя актриса шоу Comedy Woman и телеведущая Екатерина Варнава поделилась снимком в сексуальном боди....
Комментарии