USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Электрик-убийца из Тверской области бросил на участке машину-гроб

Электрик-убийца из Тверской области бросил на участке машину-гроб

06 июн 2017, 09:42    Freepress
0 комментариев    691 просмотр
Электрик-убийца из Тверской области бросил на участке машину-гроб

Трагедия в Тверской области, в садоводческом товариществе у поселка Редкино, где электрик расстрелял девять человек, повергла в ужас всю Россию. Наш специальный корреспондент побывал в СНТ «50 лет Октября» на следующий день после расстрела и выяснил новые детали из жизни убийцы, Сергея Егорова.
Дом Сергея Егорова стоит почти на окраине садоводческого товарищества. Двухэтажный, сколоченный из досок, он возвышается над всеми остальными строениями в поселке.
— Серега сам года три строил — капитально хотел сделать, у него же здесь мать с весны до поздней осени жила, — говорят соседи. — Вообще-то он парень рукастый, в Москве одно время кондиционеры устанавливал, неплохо зарабатывал…
Почему вдруг успешный установщик сплит-систем пошел в электрики садоводческого товарищества, соседи даже предположить не могут. Но работать он начал только в этом сезоне: с 15 мая Егорова вроде бы приняли на работу.
Да и вообще электрик, устроивший бойню, — темная лошадка. Да, приезжал по выходным к матери, да, здоровался с соседями. Но так, чтобы за рюмкой коньяку поговорить с народом, — ни разу.
— Они вообще как купили этот участок, так сразу и отгородились ото всех высоким забором. Обособленно жили — ни с кем особо не общались. Шумные компании на шашлыки к нему никогда не приезжали. Да и сам Егоров никаких инцидентов не устраивал.
Единственной гостьей Сергея была взрослая дочь — с супругой мужчина, как говорят, в разводе.
- Она года три подряд иногда приезжала на выходные. Я сперва подумала: может, его девушка. Сергей посмеялся. Нет, говорит, дочь. Он вообще очень много улыбался. И улыбка такая странная, знаете, будто растянутая… — говорит соседка.
На участке у подозреваемого до сих пор стоит его старенький «Опель», в багажник которого негодяй упаковывал тело девятой жертвы — Светланы Сорокиной. Соседи слышали, как в ночь убийства он вернулся откуда-то на этой машине. «Заехал во двор, заглушил мотор, потом зашел в дом, взял что-то и опять убежал. Это теперь мы понимаем, что он за карабином заходил…»

Вообще в день трагедии в поселке Егорова видели многие. Заглянул он и к кассиру Татьяне Морозовой, чтобы оплатить счет за электричество.
— Я в тот день этого Егорова в первый раз видела. Зашел ко мне, оплатил 250 рублей, пошутил: мол, не заели ли меня здесь комары — дверь-то у меня всегда открыта. Нормальный парень: приятное лицо, невысокий… Единственное, что меня тогда резануло, — это его бегающий взгляд, как будто он все время настороже или опасается кого-то. У меня еще мысль промелькнула: а не сидел ли он? Такой взгляд у бывших заключенных бывает…
Трагедия сплотила садоводческое товарищество: зверский поступок электрика здесь обсуждают уже третий день. До этого же главной темой в поселке был конфликт между бывшим и нынешним председателями. Напомним, в интервью «МК» бывшая глава СНТ рассказала, что Егоров в тот день был у нее. И даже высказала предположение: не за ней ли электрик шел с карабином наперевес?
Впрочем, в товариществе эту версию назвали смехотворной.
— Если так рассуждать, то на эту Архипову зуб есть у каждого. Она каждый год по тысяче на дороги собирала с участка. За эти деньги у нас уже шоссе здесь должно проходить. А посмотрите на наши дороги — сплошное месиво. Вот ее и сняли. Потом выяснилось, что даже кассовой книги она не вела. Такая «бухгалтерия по памяти»…
Председатель СНТ «50 лет Октября» также дала первые показания следователям СК. Марина Лобанова (СНТ она возглавляет всего полгода) категорически отрицает, что задержанный Сергей Егоров состоял на должности штатного электрика СНТ.
О предыстории событий читайте в материалах: «Электрика, устроившего расстрел под Тверью, пришлось вязать проволокой»
«Электрика на работу устроила мама: столичные будни дачного стрелка»
  • 0
Читайте также
14 фев 2017, 19:56    0 комментариев
Финская компания HMD Global, которая владеет правами на торговую марку Nokia, представит современную версию мобильного телефона...
Комментарии