USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ назвали претендента на должность Улюкаева

СМИ назвали претендента на должность Улюкаева

15 ноя 2016, 09:25    Freepress
0 комментариев    390 просмотров
СМИ назвали претендента на должность Улюкаева

Директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин может стать новым главой Минэкономразвития РФ, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на источники в Кремле.

Никитин окончил Государственный университет управления (ГУУ) по специальности «Государственное и муниципальное управление». C 2002 по 2011 год работал в группе компаний «РУСКОМПОЗИТ», объединяющей крупнейшие предприятия России на рынках стекловолокна, композитов и геосинтетических материалов. В июле 2011 года после прохождения открытого конкурса занял должность генерального директора Агентства стратегических инициатив.

В ночь на вторник Улюкаев был задержан с поличным во время получения взятки. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра.

Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. Также известно, что проводились прослушки телефонных разговоров министра.

Министр обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за положительную оценку сделки ПАО "Роснефть" по покупке государственного пакета акций нефтяной компании "Башнефть".
  • 0
Комментарии