USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Алексея Улюкаева обвинили в вымогательстве взятки

Алексея Улюкаева обвинили в вымогательстве взятки

15 ноя 2016, 08:12    Freepress
0 комментариев    501 просмотр
Алексея Улюкаева обвинили в вымогательстве взятки

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела Следственным комитетом в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщили РИА Новости.

Министр обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за положительную оценку сделки ПАО "Роснефть" по покупке государственного пакета акций нефтяной компании "Башнефть".

По данным и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Светланы Петренко, Улюкаев подозревается в вымогательстве взятки с угрозами у представителей Роснефти.

Накануне министр экономического развития был задержан с поличным во время получения взятки в размере два миллиона долларов.

По данным источника РИА Новости в следственных органах, Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. Также известно, что проводились прослушки телефонных разговоров министра.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, дело против Улюкаева требует "очень серьезных доказательств".

В Минэкономразвития и "Роснефти" от комментариев отказались. Однако в нефтяной компании заявили, что сделка прошла в полном соответствии с законодательством РФ.
  • 0
Читайте также
10 окт 2017, 09:44    0 комментариев
Народный артист России Бедрос Киркоров в шоу "На самом деле" впервые признался, что в детстве Филипп настолько сильно болел, что...
Комментарии