USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин опроверг информацию о «каналах связи» между командой Трампа и Кремлем

Путин опроверг информацию о «каналах связи» между командой Трампа и Кремлем

05 июн 2017, 07:58    Freepress
0 комментариев    300 просмотров
Путин опроверг информацию о «каналах связи» между командой Трампа и Кремлем

У России не было никаких каналов ни с одним из штабов кандидатов в президенты США, заявил российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, комментируя информацию о том, что посол в Вашингтоне Сергей Кисляк обсуждал с Джаредом Кушнером, ныне советником президента США Дональда Трампа, создания «закрытого канала связи с Кремлем» в период выборной кампании.

«Россия никаких каналов не создавала и ни с кем не имела никаких каналов. Возможно, были какие-то официальные контакты со штабами всех кандидатов, это нормальная дипломатическая практика», — отметил он.

По словам Путина, то, что делает Кисляк, является текущей работой посла, и никаких «заседаний» с американскими официальными лицами у него не было. «Вы что думаете, со всего мира и из Соединенных Штатов посол мне каждый день докладывает, с кем он встречается, что обсуждает? Бред какой-то», — подчеркнул Путин.

«Просто кто-то решил к этому прицепиться и избрал это как линию атаки на действующего президента. Это не наше дело, это ваши там внутриполитические разборки. Занимайтесь ими сами», — отметил российский лидер.

«Вы на голом месте сделали сенсацию и превратили ее в инструмент борьбы с действующим президентом», — высказал мнение Путин по поводу обвинений в отношении Трампа.
  • 0
Комментарии