USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минобороны Украины прокомментировало «наступательные действия»

Минобороны Украины прокомментировало «наступательные действия»

02 июн 2017, 15:29    Freepress
0 комментариев    425 просмотров
Минобороны Украины прокомментировало «наступательные действия»

Спикер Минобороны Андрей Лысенко заявил, что украинские военные продвинулись в нейтральную зону Донбасса, ближе к Бахмутской трассе, поскольку эти позиции по Минским договоренностям должны были передать им.

«Украинские военные не проводят наступательных действий, не пересекают линию разграничения, которая была определена минскими договоренностями», - подчеркнул Лысенко. Он добавил, что из-за «постоянных обстрелов» украинским силовикам приходится периодически переносить опорные пункты и наблюдательные посты.

Лысенко заверил, что «Украина четко придерживается минских договоренностей».

Ранее в СМИ появилась информация, что бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады продвинулись на 1,5 километра в нейтральную зону к Бахмутской трассе. Сообщалось, что этому «предшествовали месяцы кропотливой работы разведывательных подразделений, которые изучали местность и поведение противника, особенности минирования данной территории». После этого спикер пресс-штаба украинской операции в Донбассе Антон Миронович заявил, что ВСУ хочет обезопасить личный состав и усилить позиции. «Вдоль всей линии разграничения мы сейчас полностью контролируем ситуацию, и если у нас возможность немного усилить свои позиции, мы этим обязательно пользуемся», - подчеркнул он.
  • 0
Комментарии