USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Киеве решили лишить Тимощука госнаград за георгиевскую ленту

В Киеве решили лишить Тимощука госнаград за георгиевскую ленту

01 июн 2017, 15:38    Freepress
0 комментариев    387 просмотров
В Киеве решили лишить Тимощука госнаград за георгиевскую ленту

Украинского футболиста, бывшего капитана национальной команды страны Анатолия Тимощука, ныне работающего в тренерском штабе петербургского «Зенита», на Украине могут лишить звания заслуженного мастера спорта, ордена «За мужество» III степени и других государственных наград. С соответствующей инициативой украинские депутаты выступили после того, как Тимощук 9 мая принял участие в памятной акции возложения цветов на мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

При этом гневную реакцию депутатов вызвала георгиевская лента, с которой Тимощук вышел на акцию памяти.

«На Украине поступок Тимощука восприняли крайне негативно. Его участие в памятной акции в Петербурге вызвало массовое недовольство, особенно задело то, что в руках спортсмена была георгиевская лента», - рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в украинском парламенте.

Народный депутат Верховной Рады Александр Марченко подтвердил эту информацию, заявив, что Анатолий Тимощук участвует в «антиукраинских акциях».
Напомним, 16 мая депутаты Верховной рады Украины проголосовали за запрет использования георгиевской ленточки. За этот «проступок» предусмотрен штраф, а в случае «рецидива» – даже арест.

22 мая украинские правоохранители арестовали по обвинению в госизмене заместителя главы партии «Союз левых сил» Ивана Бондарчука, участвовавшего в организации марша «Бессмертный полк» в Виннице.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 16:16    0 комментариев
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считается одним из самых вероятных кандидатов на пост генерального секретаря...
Комментарии