USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » CNN рассказал о «дополнительной частной встрече» Кисляка с генпрокурором США

CNN рассказал о «дополнительной частной встрече» Кисляка с генпрокурором США

01 июн 2017, 08:29    Freepress
0 комментариев    680 просмотров
CNN рассказал о «дополнительной частной встрече» Кисляка с генпрокурором США

Конгресс США и ФБР проверяют информацию о «дополнительной частной встрече» российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка с американским генпрокурором Джеффом Сешнсом во время президентской кампании в США в 2016 году, сообщает телеканал CNN.

Канал указывает, что такая встреча имело место 27 апреля 2016 года в в вашингтонской гостинице Mayflower. В тот день кандидат в президенты Дональд Трамп выступал с программной речью по внешней политике.

«Перед выступлением Трампа Сешнс и Кисляк приняли участие в небольшом приеме для ограниченного круга лиц с организаторами, дипломатами и другими лицами», — приводит CNN слова одного из своих источников.

Отмечается, что ФБР изучает вероятность того, что Кисляк и Сешнс могли провести встречу и вне рамок официального приема.

В Минюсте США, который возглавляет Сешнс, в ответ на запрос о встречах с Кисляком заявили, что он не имел никаких «частных или или неформальных» переговоров с российскими официальными лицами в отеле Mayflower.

25 мая CNN обвинил Сешнса в утаивании информации о встречах с Кисляком при при заполнении форм допуска к секретной информации. Телеканал утверждал, что генпрокурор США не упомянул о двух встречах с главой российской дипмиссии в Вашингтоне.
  • 0
Читайте также
20 сен 2017, 07:46    0 комментариев
Дело в том, что банкоматы так низко расположены, что для сянтия наличных, нужно либо встать на колени, либо сесть на корточки,...
Комментарии