USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "АвтоВАЗ" готовится представить новую модель

"АвтоВАЗ" готовится представить новую модель

31 май 2017, 13:19    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
"АвтоВАЗ" готовится представить новую модель

"Жаль, что ММАС проходит только один раз в два года: мы бы хотели демонстрировать свои новинки ежегодно. Но как бы то ни было, мы готовимся показать абсолютно новый концепт", - заявил в интервью изданию "АвтоВзгляд" шеф-дизайнер Lada Стив Маттин.

Никаких подробностей о премьере Маттин, разумеется, не сообщил - новинку предстоит ждать еще больше года - однако отметил, что концепт имеет для компании "столь же важное значение, что и автомобили, уже запущенные в производство".

О будущей Lada 4x4 NG рассказали новые подробности.

Прошлый Московский международный автосалон, состоявшийся в 2016 году, запомнился в том числе и весьма интересным стендом "АвтоВАЗа", на котором было представлено сразу 19 новых моделей. Тогда гвоздем программы, помимо ряда премьерных на тот момент модификаций Lada Vesta и Lada Xray, стал новейший концепт Lada XCode.

Тогда президент "АвтоВАЗа" Николя Мор пообещал, что Xcode пойдет в серию в течение ближайших пяти лет. Его планируется оснастить ассистентами, которые уже нашли самое широкое применение на автомобилях, скажем, европейского и японского производства.

Кроме того, кроссоверу уже пообещали и систему автоматической парковки, причем одну из самых современных: Lada XCode сможет парковаться без участия водителя как параллельно, так и перпендикулярно тротуару или обочине.

Ранее сообщалось, что и по технической части кроссовер обещает быть на уровне зарубежных коллег: предположительно, серийную версию XCode снабдят не только системой полного привода, но и турбированным двигателем, а также мультимедийной системой Lada Connect, некоторыми функциями которой можно будет управлять со смартфона.
  • 0
Читайте также
20 дек 2016, 20:55    0 комментариев
Предложения по взаимодействию России и Японии на Курилах в хозяйственном секторе представят президенту России Владимиру Путину в...
Комментарии