USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минобороны назвало причину аварии МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

Минобороны назвало причину аварии МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

14 ноя 2016, 20:34    Freepress
0 комментариев    416 просмотров
Минобороны назвало причину аварии МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

Минобороны России подтвердило, что МиГ-29, взлетавший с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», потерпел аварию в Средиземном море, и назвало причину происшествия; здоровью летчика ничего не угрожает. Летчик истребителя катапультировался, его здоровью ничего не угрожает, передает РИА «Новости».

Причиной авиапроисшествия с МиГ-29 при поведении тренировочных полетов стала техническая неисправность
Отмечается, что российская авианосная группа после авиапроисшествия с МиГ-29 продолжает действовать в Средиземном море по плану, полеты продолжаются.

Ранее западные СМИ сообщали, что российский истребитель потерпел крушение возле своего авианосца в Средиземном море.

В субботу командир «Адмирала Кузнецова» капитан первого ранга Сергей Артамонов рассказал, что авианосная группа Северного флота заняла назначенный район у берегов Сирии, а палубная авиация отрабатывает взаимодействие с береговыми службами.

Напомним, 15 октября корабельная группа во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и атомным крейсером «Петр Великий» начала поход в Средиземное море, цель похода – обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.
  • 0
Читайте также
16 мар 2017, 13:36    0 комментариев
Глава судейского комитета РФС Андрей Бутенко сообщил, что судья Виталий Мешков из-за допущенной ошибки в матче 19-го тура...
Комментарии