USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Додон попросил власти РФ не поддаваться на провокации кабмина Молдавии

Додон попросил власти РФ не поддаваться на провокации кабмина Молдавии

30 май 2017, 17:24    Freepress
0 комментариев    314 просмотров
Додон попросил власти РФ не поддаваться на провокации кабмина Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон во вторник на пресс-конференции обратился к властям России с просьбой не поддаваться провокациям со стороны правительства республики в связи с высылкой российских дипломатов.

Посольство России в Молдавии в понедельник получило ноту об объявлении пяти российских дипломатов персона нон грата в стране. Как заявил премьер Молдавии Павел Филип, решение принято на основе информации, полученной от спецслужб. При этом президент Додон заявил РИА Новости, что осуждает такие действия молдавского правительства. По словам замглавы МИД РФ Григория Карасина, в России рассматривают эти шаги как прямую провокацию отдельных сил Молдавии против курса президента Додона и адекватно ответят на действия Кишинева.

"Уважаемые российские партнеры, в течение последних шести месяцев вы показали открытость и готовность к стратегическому партнерству. Не поддавайтесь эмоциям и не принимайте в связи с этими провокационными действия правительства Молдавии поспешные решения", — сказал Додон.
  • 0
Читайте также
13 фев 2017, 14:16    0 комментариев
Владимир Путин, президент России, назначил на руководящие должности в Федеральную службу войск национальной гвардии РФ семь...
Комментарии