USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ассанж отверг обвинения президента Эквадора в хакерской деятельности

Ассанж отверг обвинения президента Эквадора в хакерской деятельности

30 май 2017, 09:32    Freepress
0 комментариев    332 просмотра
Ассанж отверг обвинения президента Эквадора в хакерской деятельности

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж отверг заявление нового президента Эквадора Ленина Морено, в котором тот назвал Ассанжа "хакером".

"Публиковать доказательства коррупции – не заниматься хакерской деятельностью. Я журналист и редактор. Даже США не называли меня хакером", — заявил Ассанж в своем Twitter.

"Кто дает неправильные советы Ленину? Заявляя, что мне нельзя "говорить о политике стран", потом сегодня ложно называя меня "хакером"?" — отмечает Ассанж.

В понедельник Морено назвал основателя Ассанжа "хакером", заявляя, тем не менее, что он имеет право оставаться в посольстве страны в Лондоне. Ранее Морено попросил Ассанжа "не вмешиваться ни в политику Эквадора, ни в политику дружественных стран", заявляя, что его положение беженца не позволяет ему говорить о политике государств.

Ленин Морено, победивший в ходе второго тура президентских выборов в Эквадоре 2 апреля, 24 мая торжественно вступил в должность главы государства на ближайшие четыре года.

Ассанж с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне — тогда он обратился к эквадорским властям с просьбой о политическом убежище из-за опасений экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в WikiLeaks.
  • 0
Читайте также
28 авг 2018, 14:41    0 комментариев
Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над соотечественником Евгением Донским в матче первого круга турнира Большого...
Комментарии