USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Fox News: российский истребитель разбился после взлета с борта «Адмирала Кузнецова»

Fox News: российский истребитель разбился после взлета с борта «Адмирала Кузнецова»

14 ноя 2016, 19:28    Freepress
0 комментариев    472 просмотра
Fox News: российский истребитель разбился после взлета с борта «Адмирала Кузнецова»

Российский истребитель МиГ-29 разбился в Средиземном море после взлета с борта авианосца «Адмирал Кузнецов», сообщает Fox News со ссылкой на двоих американских должностных лиц. По информации телеканала, один из трех взлетевших самолетов начал испытывать технические сложности и развернулся по направлению к авианосцу, однако упал в воду. Судьба пилота остается неизвестной, отмечается, что его подобрал спасательный вертолет.

Ранее «Ъ» сообщал о повышении активности военных кораблей и самолетов у берегов Сирии. Источник агентства «Интерфакс» рассказывал, что «многофункциональные истребители Миг-29 и Су-33 действительно в последние дни регулярно поднимаются с борта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в небо Сирии для изучений театра военных действий и уточнения задач боевого применения», «корабельная авианесущая группировка … непрерывно ведет подготовку к нанесению ударов по террористам и готова к началу операции в любой момент времени».

Авианосец «Адмирал Кузнецов» отправился в поход в Средиземное море со всем штатным вооружением и полным авиакрылом. Отмечалось, что на борту находится весь спектр самолетов и вертолетов, который предусмотрен решением министра обороны. Штатное крыло авианосца «Адмирал Кузнецов» состоит из палубных самолетов Су-33 и Су-25, а также вертолетов Ка-27/Ка29. На корабле проходит испытание новая авиагруппа в составе истребителей МиГ-29Ка и вертолетов Ка-52Ка. О решении перебазировать военный корабль к берегам Сирии заявил министр обороны Сергей Шойгу 21 сентября.
  • 0
Читайте также
18 янв 2017, 18:45    0 комментариев
Рекламу колбасы, шоколада и газировки надо ограничивать, потому что она приучает общество употреблять в пищу мусорную еду,...
Комментарии