USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » От пожаров под Красноярском спасены химически опасные объекты

От пожаров под Красноярском спасены химически опасные объекты

25 май 2017, 10:33    Freepress
0 комментариев    367 просмотров
От пожаров под Красноярском спасены химически опасные объекты

Пожарные в Красноярском крае предотвратили техногенную катастрофу, изолировав от пожаров химически опасные объекты, сообщает МЧС России. По данным ведомства, огонь в городе Лесосибирск вплотную подошел к одному химически опасному и четырем вхрывоопасным объектам. На одном из них находится 20 тонн дизельного топлива и семь вагонов с серной кислотой, передает РИА «Новости».

На защиту этих объектов от огня были брошены все имеющие противопожарные силы, так как последствия внезапного возгорания могли быть крайне тяжкими.

«Благодаря своевременно предпринятым действиям пожарно-спасательных подразделений, распространение огня на данные предприятия не допущено. Удалось предотвратить как взрывы и выбросы химически опасных веществ, так и дальнейшее распространение пожара», - заявили в МЧС.

Там отметили, что при негативном развитии событий или несвоевременном реагировании на угрозу произошла бы техногенная катастрофа, которая к тому же привела бы к увеличению площади пожаров в разы.

По словам источника в МЧС, пожарные действовали с риском для жизни.

Ранее в Красноярский край прибыл глава МЧС России Владимир Пучков, министр сразу приступил к изучению обстановки в регионе с воздуха. Перед этим в Красноярском крае был введен режим ЧС федерального уровня из-за пожаров.
  • 0
Читайте также
04 сен 2018, 16:53    0 комментариев
В Марий Эл завершено расследование уголовного дела 27-летнего младшего инспектора исправительной колонии №5, который ударил...
Комментарии