USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск

НАТО расширится в июне

24 май 2017, 14:19    Freepress
0 комментариев    339 просмотров
НАТО расширится в июне

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Черногория станет полноправным 29-м членом организации в начале июня, сообщается на сайте альянса.
При этом он добавил, что страны альянса не планируют обсуждать усиление присутствия в Восточной Европе.

Столтенберг также заявил, что увеличение американского контингента в Европе не отменяет необходимости повысить военные расходы европейских стран альянса.

Президент США Дональд Трамп не раз критиковал НАТО, называя организацию «устаревшей», потому что она не борется с терроризмом. Он также заявлял, что альянс финансово обходится слишком дорого для Штатов. Он призывал членов НАТО «выполнить свои финансовые обязательства и заплатить то, что должны». По его мнению, члены альянса должны выделить по два процента от своих ВВП на оборону.

Позже после встречи со Столтенбергом Трамп пообещал свою полную поддержку НАТО, подтвердив обязательства США по отношению к альянсу. Он пояснил, что изменил свою позицию, так как альянс включился в борьбу с терроризмом.
  • 0
Читайте также
30 окт 2017, 09:22    0 комментариев
Двенадцатилетний мальчик прыгнул с эстакады в штате Вирджиния (США) и убил 22-летнюю девушку — он приземлился на ее автомобиль....
Комментарии