USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сирийские военные возвращаются на авиабазу Шайрат после удара США

Сирийские военные возвращаются на авиабазу Шайрат после удара США

24 май 2017, 10:52    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
Сирийские военные возвращаются на авиабазу Шайрат после удара США

Сирийские военные начали перемещать истребители и военных на авиабазу Шайрат, которая ранее подверглась ракетному обстрелу США под предлогом хранения там химических веществ, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на трех неназванных американских чиновников из министерства обороны.

Как сообщает телеканал, сирийцы восстановили часть разрушенной инфраструктуры и за последние несколько дней начали перемещать истребители Су-22 и МиГ-23 обратно на авиабазу.

"Скоро они снова будут оттуда вылетать", — приводит телеканал слова одного из чиновников.

Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей. Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен под контролем ОЗХО.

США, не продемонстрировав доказательств виновности сирийских военных и не прислушавшись к призыву России провести тщательное расследование, нанесли удар по базе Шайрат в ночь на 7 апреля. По данным Пентагона, было выпущено 59 ракет.
  • 0
Читайте также
07 янв 2017, 16:45    0 комментариев
Известно, что курение матери во время беременности повышает риск аномалий развития у плода....
Комментарии