USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Вашингтон даст боевикам уйти из Мосула

Вашингтон даст боевикам уйти из Мосула

13 окт 2016, 08:03    Freepress
0 комментариев    460 просмотров
Вашингтон даст боевикам уйти из Мосула

США и Саудовская Аравия предоставят боевикам «Исламского государства» возможность безопасного выхода из иракского Мосула. Это планируется сделать до начала его штурма войсками международной коалиции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Москве.

По данным агентства такой ход повлечет за собой переброску террористических сил ИГ из Ирака в Сирию, где будет оказано противодействие правительственным войскам президента Асада и российской группировке ВКС.

По словам источника, президент США Барак Обама может объявить о начале операции по освобождению Мосула уже в октябре: «В ходе подготовки к проведению операции в Мосуле между спецслужбами США и Саудовской Аравии достигнута договоренность, что до начала штурма всем боевикам предложат безопасный маршрут для выхода из города вместе с семьями. А во время самого штурма авиация коалиции будет наносить удары только по заранее согласованным с боевиками отдельно стоящим зданиям в городской черте, которые пустуют».
  • 0
Читайте также
29 авг 2017, 13:08    0 комментариев
Низкие кассовые сборы российских фильмов летом объясняются тем, что российские кинематографисты боятся конкуренции с зарубежными...
Комментарии