USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кремле рассказали о темах встречи Путина и Макрона 29 мая

В Кремле рассказали о темах встречи Путина и Макрона 29 мая

23 май 2017, 17:08    Freepress
0 комментариев    367 просмотров
В Кремле рассказали о темах встречи Путина и Макрона 29 мая

Президент РФ Владимир Путин и новый президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своей первой встречи намерены познакомиться и обменяться мнениями по основным "болевым точкам" — региональным конфликтам, заявил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Вы знаете, она, собственно, очевидна, эта повестка дня. Во-первых, двум президентам следует познакомиться: это будет их первая встреча. Это первое.

Второе — у России и Франции очень обширная повестка двусторонних отношений: это и проекты торгово-экономического сотрудничества, и культурное взаимодействие, и так далее и тому подобное", — сказал Песков, отвечая на вопрос о повестке предстоящих переговоров лидеров двух стран.

Кроме того, добавил Песков, представляет интерес обмен мнениями по основным "болевым точкам" международной повестки дня, а именно региональным конфликтам, "которые хорошо известны".

Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, встреча Путина и Макрона состоится в Париже 29 мая.
  • 0
Читайте также
22 июн 2017, 16:03    0 комментариев
Интернет-пользователи обратили внимание на фотографии украинского народного депутата Надежды Савченко, появившейся на заседание...
Комментарии