USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Участвующие в «Евровидении» страны уличили в сговоре

Участвующие в «Евровидении» страны уличили в сговоре

22 май 2017, 11:32    Freepress
0 комментариев    296 просмотров
Участвующие в «Евровидении» страны уличили в сговоре

Ученые из Университета Центральной Флориды (США) заявили, что страны-участницы международного музыкального конкурса «Евровидение» замешаны в массовом сговоре. Согласно данным экспертов, страны отдают свои голоса за конкурсантов исходя из национальной принадлежности певцов, а не оценивая их музыкальные номера. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Результаты за 60 лет подтверждают гипотезу существования регионального сговора и предубеждений, связанных с близостью, культурой и другими неприемлемыми факторами в отношении музыки, которые влияют на исход конкурса», — отмечают ученые.

Согласно результатам исследования, участников из России на конкурcе чаще всего поддерживают Украина, Армения и Азербайджан.

«Евровидение» в 2017 году проходило в Киеве с 7 по 13 мая. Победителем конкурса стал португальский певец Сальвадор Собрал.

Россия в этом году в конкурсе не участвовала. Ранее Служба безопасности Украины запретила представительнице РФ Юлии Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Из-за этого певица не смогла принять участие в международном шоу.
  • 0
Читайте также
04 ноя 2017, 13:30    0 комментариев
Экс-телохранитель президента США Дональда Трампа Кит Шиллер даст показания о поездке в Москву в 2013 году...
Комментарии