USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Евросоюзе планируют обсудить новые санкции против России - СМ

В Евросоюзе планируют обсудить новые санкции против России - СМ

13 окт 2016, 07:56    Freepress
0 комментариев    425 просмотров
В Евросоюзе планируют обсудить новые санкции против России - СМ

Страны Евросоюза намерены обсудить введение новых санкций против РФ из-за ситуации в сирийском Алеппо. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного дипломатического источника в ЕС.

По данным собеседника издания, на очередном заседании глав МИД стран ЕС, которое состоится 17 октября, вопросу санкций будет уделено «серьезное внимание». При этом источник уточнил, что утверждение каких-либо мер пока не планируется.

Предполагается, что в первую очередь расширение санкций коснется российских чиновников. Их включат в уже существующий список Евросоюза.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на свой источник сообщила, что с инициативой введения новых санкций против России может выступить Германия. Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва не видит причин для ввода очередных экономических ограничений, и напомнил, что РФ - единственная страна, вооруженные силы которой с точки зрения международного права находятся в Сирии легитимно.
  • 0
Комментарии