USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Флагман украинского флота сломался сразу после ремонта

Флагман украинского флота сломался сразу после ремонта

19 май 2017, 12:42    Freepress
0 комментариев    504 просмотра
Флагман украинского флота сломался сразу после ремонта

На флагмане ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» вскоре после ремонта вышел из строя дизельный двигатель. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины.

В ведомстве уточнили, что ремонт проводился в рамках гособоронзаказа. Поломку выявила Военная прокуратура Южного региона Украины.
«Несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока», — отметили в ведомстве.

Из-за «возможных негативных последствий» для боеготовности украинского флота военная прокуратура обратилась в суд с требованием оштрафовать подрядчика на 668 тысяч гривен (около 1,4 миллиона рублей).

СМИ писали, что контракт на ремонт кораблей украинского флота получил киевский судостроительный завод «Ленинская кузня» (новое название «Кузня на Рыбальском»), которым, предположительно, владеет украинский президент Петр Порошенко. Сообщалось, что на работы над «Гетманом Сагайдачным» планировалось потратить 91 миллион гривен (почти 197 миллионов рублей).

«Гетман Сагайдачный» — флагман Военно-морских сил Украины. Фрегат был спущен на воду в марте 1992 года. Корабль был задействован в учениях НАТО.
  • 0
Читайте также
01 фев 2017, 09:23    0 комментариев
Топ-менеджмент немецкого и английского автомобилестроителя намерены в скором времени подписать договор, в соответствии с которым...
Комментарии