USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Команда «Ред Булл» может покинуть «Формулу-1», если регламент на моторы не изменится

Команда «Ред Булл» может покинуть «Формулу-1», если регламент на моторы не изменится

17 май 2017, 17:45    Freepress
0 комментариев    368 просмотров
Команда «Ред Булл» может покинуть «Формулу-1», если регламент на моторы не изменится

Советник команды «Ред Булл» «Формулы-1» Хельмут Марко активно выступил за изменение регламента чемпионата в отношении силовых установок.

«Идея очень проста, нам нужен двигатель мощностью в 1000 лошадиных сил с одним стандартным блоком KERS (Система рекуперации кинетической энергии — RT) и батареей. И затраты на его создание не должны превышать €15-20 млн. У моторов должен быть хороший звук, и они должны позволять пилотам показывать своё значение. Независимые компании, такие как «Илмор» и «Косворт», должны иметь возможность прийти, чтобы мы или «Макларен» могли использовать их двигатели, если захотим», — рассказал Марко в интервью El Confidencial.

Он отметил, что в случае, если к их предложениям не прислушаются, команда может покинуть «Формулу-1».

«Когда в прошлом году мы остались без контракта, «Мерседес» не дал нам свой двигатель, и «Феррари» тоже. И «Рено» был единственным производителем, которого Берни Экклстоун вынудил дать нам моторы. Мы хотим иметь равноправие, когда производители не шантажируют нас», — добавил австриец.
«Ред Булл» — четырёхкратный обладатель Кубка конструкторов в 2010-2013 годах.

Ранее руководитель автоспортивного подразделения «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что у команды нет плана на случай возникновения непредвиденных обстоятельств, связанных с выходом Великобритании из ЕС.
  • 0
Читайте также
16 авг 2018, 08:11    0 комментариев
Детский писатель Валентин Постников, который всю жизнь общался со своим старшим коллегой, поведал много историй из жизни...
Комментарии