USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Петербурге вновь проверят использование средств на "Зенит-Арену"

В Петербурге вновь проверят использование средств на "Зенит-Арену"

17 май 2017, 17:40    Freepress
0 комментариев    420 просмотров
В Петербурге вновь проверят использование средств на "Зенит-Арену"

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга после проведения в городе Кубка конфедераций летом 2017 года вновь проверит использование бюджетных средств на строительство нового стадиона в западной части Крестовского острова, сообщил в среду глава КСП Вадим Лопатников.

"После проведения Кубка конфедераций мы еще раз выйдем с проверкой на данный объект", — сказал Лопатников, представляя законодательному собранию Петербурга отчет о работе КСП в 2016 году.

Он уточнил, что результаты этой проверки планируется обнародовать в 2018 году. По оценке Лопатникова, в настоящее время у КСП возникают сомнения в эффективности использования бюджетных средств на сооружение стадиона. "Ситуация, которая там есть сейчас, много кого не удовлетворяет, и нас в том числе", — отметил он.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во вторник сообщил журналистам, что с экс-подрядчиков строительства новой спортивной арены планируется взыскать 4,6 миллиарда рублей, что составляет около 10% стоимости проекта.

В июле 2016 года аппарат Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой". Комитет по строительству выбрал "Метрострой" в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Стадион был открыт 22 апреля матчем чемпионата России между "Зенитом" и "Уралом". Многие специалисты и болельщики отметили не самое лучшее состояние газона на новой арене, которая примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
  • 0
Комментарии