USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Могерини сделала громкое заявление о позиции ЕС к России

Могерини сделала громкое заявление о позиции ЕС к России

14 ноя 2016, 09:06    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
Могерини сделала громкое заявление о позиции ЕС к России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини рассказала о дальнейшей политике ЕС к России. Об этом сообщает ТАСС.

На экстренной встрече министров иностранных дел главной темой для обсуждения были результаты выборов в США. Именно на ней Могерини и рассказала о выстраиваемом поведении Евросоюза в отношении России. "ЕС занимает очень принципиальную позицию по аннексии Крыма и по ситуации на Украине, и эта позиция не изменится, независимо от возможных изменений позиции других государств, в частности США", - отметила она. Тем не менее, в своей речи представитель Евросоюза также не забыла упомянуть и об эффективности диалога с РФ по Ирану и другим вопросам.

«…я бы не хотела, чтобы наши отношения с Россией рассматривались в черно-белых цветах", - в конце своей речи заявила Федерика Могерини. Помимо этого, по ее словам, Евросоюз постарается наладить в будущем тесное сотрудничество с новой администрацией Соединенных Штатов. Главы МИД приняли совместное решение заняться этим вопросом уже в первые недели переходного периода в Америке.
  • 0
Читайте также
24 июл 2018, 13:49    0 комментариев
Одна из основательниц движения Femen Оксана Шачко совершила самоубийство в своей парижской квартире....
Комментарии