USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эксперты назвали стоимость и сроки блокировки российских сайтов на Украине

Эксперты назвали стоимость и сроки блокировки российских сайтов на Украине

17 май 2017, 09:53    Freepress
0 комментариев    430 просмотров
Эксперты назвали стоимость и сроки блокировки российских сайтов на Украине

На блокировку на Украине российских интернет-ресурсов потребует около двух лет и вложения в размере $1 млрд. Так считает председатель правления интернет-ассоциации республики Александр Федиенко. Его цитирует ТАСС.

«Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год — два и более и где-то в рамках государства $1 млрд», — заявил он в эфире телеканала «112. Украина».

Федиенко отметил, что заблокировать сайты возможно. «Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как «ВКонтакте», а к другим платформам, которые находились в этой системе», — объяснил он. Однако, по словам председателя правления интернет-ассоциации, со временем блокировку можно будет обойти.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компаний Mail.ru, «Яндекс» и их сервисов. Как сообщила пресс-служба главы Украины, интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги доступа к этим ресурсам.
  • 0
Читайте также
09 июл 2018, 09:13    0 комментариев
Выбранный для работы на матчах чемпионата мира — 2018 кенийский рефери Айден Рендж Марва пожизненно отстранен от футбольной...
Комментарии