USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Плотницкий назвал условие возвращения ЛНР в состав Украины

Плотницкий назвал условие возвращения ЛНР в состав Украины

17 май 2017, 07:45    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
Плотницкий назвал условие возвращения ЛНР в состав Украины

Возвращение самопровозглашенной Луганской народной республики в состав Украины возможно, однако для этого нынешняя власть в Киеве должна уйти, заявил в интервью газете «Известия» глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Неонацистский режим — это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время», — отметил он.

«Рано или поздно мы их простим, но после покаяния», — добавил Плотницкий.

Ни о каком возвращении не может быть речи, если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, подчеркнул глава ЛНР.

«Наши жители на референдуме сказали: "Мы — русский мир". И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы — братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно», — заключил Плотницкий.

Противостояние в Донбассе длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны, где были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики.
  • 0
Читайте также
03 май 2018, 10:02    0 комментариев
В Минске начали производить грузовые автомобили, которые соответствуют современным требованиям Евро-6....
Комментарии