USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова назвала запрет георгиевской ленточки на Украине «антиисторическим»

Захарова назвала запрет георгиевской ленточки на Украине «антиисторическим»

16 май 2017, 20:44    Freepress
0 комментариев    325 просмотров
Захарова назвала запрет георгиевской ленточки на Украине «антиисторическим»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Верховной рады Украины, поставившей ношение георгиевской ленточки в стране вне закона. Как выразилась Захарова, киевский режим «понесло» после окончания Евровидения.

«Для решения настоящих проблем ни сил ни воли нет. А на перекраску тигров деньги сейчас найдут», - написала дипломат у себя в Facebook.

Захарова назвала решение «антидемократическим и антиисторическим». Итоги голосования в Раде, по мнению представителя МИДа, ставит «под сомнение принципиальную возможность какого-либо объединения страны».

«А как, интересно, в следующем году на Украине будут праздновать День Победы и проводить шествия Бессмертного полка?», - спросила Захарова.

Ранее во вторник депутаты Верховной рады Украины проголосовали за запрет использования георгиевской ленточки. За этот «проступок» предусмотрен штраф, а в случае «рецидива» - даже арест. Закон вступит в силу после подписания президентом Петром Порошенко.
  • 0
Читайте также
26 дек 2016, 14:42    0 комментариев
Москва высоко ценит тот факт, что Белоруссия скорбит вместе с россиянами по погибшим в результате катастрофы самолета Ту-154...
Комментарии