USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД призвал россиян "взвешивать риски" перед поездкой в Грузию

МИД призвал россиян "взвешивать риски" перед поездкой в Грузию

15 май 2017, 21:17    Freepress
0 комментариев    418 просмотров
МИД призвал россиян "взвешивать риски" перед поездкой в Грузию

МИД России прокомментировал заявление грузинских властей о внесении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в список "нежелательных лиц" в связи с его посещениями Абхазии и Южной Осетии. Комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

"Как видим, официальный Тбилиси продолжает систематические провокации, подрывающие процесс оздоровления отношений с Россией. Рационально объяснить такое поведение трудно – ведь российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии", - заявили в МИДе.

В сообщении отмечается, что МИД "вынужден вновь привлечь внимание российских граждан к необходимости тщательно взвешивать риски, связанные с поездками в Грузию".

В российском МИДе заявили, что к Лужкову власти Грузии "по понятным причинам не решились реально применить санкции и объявили "вердикт" уже после того, как он покинул "гостеприимную Грузию".

"Однако в последние годы бывали, к сожалению, и другие случаи - российские граждане в аналогичной ситуации неоднократно подвергались штрафам и даже тюремному заключению. Напомним, что вышеуказанный закон предусматривает в качестве наказания штраф до 3 тыс. долл. США или тюремное заключение сроком до 4 лет", - отметили в министерстве.

Ранее Лужков назвал "неразумным" решение грузинских властей запретить ему въезд в страну.
  • 0
Читайте также
01 фев 2018, 10:26    0 комментариев
Накануне старта зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в Норвегии продолжается скандал вокруг отдельных элементов формы национальной...
Комментарии