USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Экс-глава Пентагона: при Трампе отношения между Россией и США обострились

Экс-глава Пентагона: при Трампе отношения между Россией и США обострились

15 май 2017, 07:46    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
Экс-глава Пентагона: при Трампе отношения между Россией и США обострились

Бывший министр обороны США Роберт Гейтс заявил в интервью телеканалу CBS News, что после избрания президентом Дональда Трампа отношения между Россией и Соединенными Штатами ухудшились.

"Я думаю, одна из вещей, которая удивила людей, это то, что после выборов отношения между Россией и США на самом деле ухудшились ", — сказал Гейтс. Он отметил, что Трамп "не делает никаких поблажек" России. Гейтс также добавил, что существует "разительный контраст" между тем, как в Белом доме относятся к Китаю и к России.

Комментируя встречу администрации США с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Гейтс отметил, что советские министры иностранных дел "на рутинной основе приезжали постоянно", поэтому сама встреча "не столь уж большое дело". Гейтс подчеркнул, что важны "политика и действия", а в этом американцы "были довольно жестко настроены (по отношению к России — ред)".

Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду в Вашингтоне провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, затем в Белом доме российского министра принял президент США Дональд Трамп.
  • 0
Читайте также
12 дек 2016, 17:23    0 комментариев
Сербия готова развивать экономическое сотрудничество с Россией, в том числе в области энергетики, сельского хозяйства,...
Комментарии