USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Обозначен срок ввода продуктовых карточек

Обозначен срок ввода продуктовых карточек

12 май 2017, 15:23    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
Обозначен срок ввода продуктовых карточек

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что программа продовольственной помощи малоимущим будет запущена «в лучшем случае» во второй половине 2018 года.

Глава Минпромторга отметил, что программа «наберет силу» в 2019 году. Мантуров добавил, что термин «продовольственные карточки» будет заменен на «продовольственные сертификаты».

В сентябре прошлого года Мантуров также говорил, что программа продовольственной помощи может быть запущена только в 2018-м. Специалисты Минпромторга заявляли, что на ее реализацию требуется 70 миллиардов рублей. Подобная программа действует в США, где гражданам страны, имеющим низкие доходы, ежемесячно выдают талоны на 126 долларов (чуть более семи тысяч рублей), которые они могут тратить на любые необходимые продукты.

В РФ продуктовые карточки смогут получить малоимущие граждане. В эту категорию входят россияне, средний доход которых не превышает прожиточного минимума. Для получения карты придется доказать, что в сложном материальном положении гражданин оказался не по собственной вине.

Каждый месяц на карту будут зачислять баллы примерно на 1400 рублей. Их можно будет использовать во всех магазинах, участвующих в программе, а позже появится возможность расплачиваться ими в столовых и кафе. Баллы нельзя обналичивать и копить: после истечения определенного срока они сгорают.

Действие программы будет распространяться только на продукцию отечественных производителей и станет одной из мер по стимулированию спроса на их товары.
  • 0
Читайте также
14 дек 2016, 18:59    0 комментариев
Воспитанников одного из детских садов в Момском районе Якутии поили технической водой. О нарушениях со стороны дошкольного...
Комментарии