USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Крыму дан старт строительству федеральной трассы "Таврида"

В Крыму дан старт строительству федеральной трассы "Таврида"

12 май 2017, 10:52    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
В Крыму дан старт строительству федеральной трассы "Таврида"

В Крыму началось строительство федеральной четырехполосной трассы "Таврида", которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем.

По этому случаю состоялась торжественная церемония открытия закладного камня на площадке в 37 километрах от Симферополя. В ней приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, глава республики Крым Сергей Аксенов, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

"Мы сегодня являемся свидетелями исторического события - начала строительства новой, современной трассы "Таврида", которая свяжет все территории и основные районы Республики Крым и обеспечит выход к Севастополю. Мы можем с уверенность утверждать, что эта важнейшая для всей страны задача будет выполнена в срок", - сказал Соколов.

Новая четырехполосная автотрасса "Таврида" протяженностью более 260 километров соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) - к концу 2020 года. Ранее озвучивалось, что предельная стоимость "Тавриды" составляет 138,9 миллиарда рублей.
  • 0
Читайте также
30 янв 2017, 13:56    0 комментариев
Немецкий концерн Volkswagen по итогам прошлого года вытеснил японскую Toyota с первой строчки мировых лидеров по продажам...
Комментарии