USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Родные погибших при крушении "Боинга" подают в суд на Украину

Родные погибших при крушении "Боинга" подают в суд на Украину

11 май 2017, 16:58    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Родные погибших при крушении "Боинга" подают в суд на Украину

Родственники голландцев, погибших в результате крушения малайзийского Boeing-777 под Донецком, заявили, что подают в суд на Украину. Истцы считают, что воздушное пространство государства оставалось открытым, несмотря на опасность для гражданского авиасообщения. Об этом сообщает телеканал RTL.
По словам Томаса Схансмана, отца одного из погибших, он намерен объединиться с адвокатом из Германии Элмаром Гимуллом, который уже подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека от четырех граждан Германии.

«Мы не можем вернуть наших родных. Но я думаю, что на нас лежит обязанность бороться за себя и всех тех людей, которые садятся на борт самолета.

Полеты должны быть безопасными», - заявил Схансман.

Потерпевшие требуют от Киева по одному миллиону евро за каждого погибшего в результате аварии, общая сумма составляет 300 миллионов евро.

17 июля 2014 пассажирский самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины. В результате 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли.
  • 0
Комментарии