USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины

Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины

11 май 2017, 14:15    Freepress
0 комментариев    314 просмотров
Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины

В четверг, 11 мая, Совет Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Поздравляю вас, дорогие соотечественники, с этим историческим решением. Это - как будто вернуться домой после долгого и изнурительного путешествия... Вернуться к нашему общему европейскому дому. Мы рвем с постсоветским прошлым. И все больше становимся частью единого европейского цивилизационного пространства. Цените свой украинский паспорт. И любите Украину», - написал Порошенко.

По его словам, соответствующий законодательный акт будет подписан 17 мая в Страсбурге. Глава Украины отметил, что поездка на данное мероприятие станет одной из самых важных за все время его президентства.

Ранее сообщалось, что в начале апреля за предоставление Украине безвизового режима проголосовал Европарламент. 26 апреля решение поддержал Комитет постоянных представителей стран Евросоюза.

Гражданам Украины разрешат находиться в странах Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. Однако безвизовый режим не дает украинцам права работать в странах Евросоюза.
  • 0
Читайте также
30 июл 2017, 14:28    0 комментариев
Итальянский астронавт Роберто Виттори, принявший 28 июля участие в трансляции старта с Байконура ракеты-носителя «Союз МС-05»,...
Комментарии