USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российский футбольный клуб могут снять с чемпионата из-за долгов

Российский футбольный клуб могут снять с чемпионата из-за долгов

11 май 2017, 12:20    Freepress
0 комментариев    321 просмотр
Российский футбольный клуб могут снять с чемпионата из-за долгов

ФК «Ростов» могут снять с Чемпионата России по футболу из-за долгов перед персоналом, налоговой службой и внебюджетными фондами. Об этом сообщается в паблике Mash! в соцсети «ВКонтакте».

По данным Mash!, общий долг команды достиг уже почти 200 миллионов рублей. Больше всего «Ростов» задолжал налоговикам - около 140 миллионов. При этом сотрудники клуба утверждают, что договорились с налоговой службой об отсрочке платежа, отмечается в паблике.

По неподтвержденной информации, судьба клуба будет решена на комиссии по лицензированию Российского футбольного союза (РФС).

Сотрудник правительства Ростовской области, пожелавший остаться неизвестным, рассказал Life, что вопрос с задолженностями «Ростова» пытаются решить общими усилиями. «11,6 миллиона рублей - это задолженность перед персоналом, единовременная выплата. Клуб подписал с сотрудниками соглашение о ее переносе. Почти 140 миллионов - это долги по налогам. С налоговой инспекцией также имеется соглашение об отсрочке выплат», - отметил чиновников. Он добавил, что данные об этих договоренностях уже переданы в комиссию РФС, заседание которой состоится 11 мая.

По данным Life, кроме того, клуб задолжал 41 миллион рублей во внебюджетные фонды и миллион - за трансферные операции. Эти долги якобы сформировались еще в прошлом календарном году, но до сих пор не закрыты.

Ранее первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов заявил, что деньги, полученные ФК «Ростов» за выступление в Лиге чемпионов, были потрачены на погашение налогов и 50 процентов кредиторской задолженности. UEFA провел в клубе проверку на соответствие финансовому fire play, и она показала, что финансовое состояние «Ростова» находится в удовлетворительном состоянии.
  • 0
Комментарии