USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова диагностировала «интеллектуальную агонию» у американских СМИ

Захарова диагностировала «интеллектуальную агонию» у американских СМИ

11 май 2017, 12:06    Freepress
0 комментариев    360 просмотров
Захарова диагностировала «интеллектуальную агонию» у американских СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала реакцию американских СМИ на встречу российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом.

Представитель МИДа отметила, что чаще всего журналисты спрашивали у Лаврова во время его визита в Вашингтон об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. «А потом местная медиасфера взорвала сама себя историей с протокольной съемкой встречи российского министра с Трампом, складывается устойчивое ощущение, что американское информационное пространство находится в интеллектуальной агонии», - написала Захарова.

Десятого мая Лавров прибыл с визитом в США. В Штатах он встретился с Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Белый дом объявил, что прессы на встрече не было, но были допущены два личных фотографа - Трампа и Лаврова. Снимки, на которых Трамп пожимает руку Лаврову и послу РФ в США Сергею Кисляку, были опубликованы МИД России. После этого американские журналисты возмутились, что их не пустили на встречу и им приходится использовать фотографии, сделанные российской стороной.

Во время протокольной съемки перед началом переговоров с Тиллерсоном Лаврова спросили об увольнении Коми. «Его уволили? Вы шутите! Вы шутите!» - ответил российский министр. Трамп уволил Коми 9 мая в связи с утратой доверия, заявив, что тот «не способен эффективно руководить» ФБР. В Минюсте США позже пояснили, что Коми отправили в отставку из-за ошибок, допущенных во время расследования дела об использовании личной электронной почты Хиллари Клинтон в служебных целях.
  • 0
Читайте также
07 ноя 2016, 16:38    0 комментариев
Бывший командующий ВВС Болгарии, кандидат от местной Соцпартии Румен Радев, который выступает за улучшение связей с Россией,...
Комментарии