USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Макрон составил команду из похожих на себя политиков

Макрон составил команду из похожих на себя политиков

10 май 2017, 09:30    Freepress
0 комментариев    343 просмотра
Макрон составил команду из похожих на себя политиков

«Известия» рассмотрели кандидатуры из команды нового президента Франции Эммануэля Макрона и попытались понять, какое влияние на политику Парижа окажет новая администрация в Елисейском дворце.

Эксперт по Франции из Университета Ноттингема Пол Смит заявил «Известиям», что Макрон выбрал себе в команду специалистов, похожих на себя самого. Нового президента Пятой республики называют не только молодым (ему 39 лет), но и «элитарным» политиком. Макрон окончил престижный парижский лицей имени Анри IV и учился в Sciences Po, откуда выпускается политическая и дипломатическая элита Франции. Кроме этого, новый президент получил послевузовское образование в Национальной школе администрации.

В команду Макрона вошли молодые технократы, прошедшие систему элитного французского образования и возрастные и опытные политики, например, 65-летний Жан Пизани-Ферри (бывший глава политотдела в администрации Франсуа Олланда, работавший также в Европейской комиссии и МВФ).

44-летний Алексис Колер, напротив, представитель молодой элиты и обладатель такого же, как и Макрон, числа дипломов. Колера также именуют «вторыми мозгами» Макрона.

В команде Макрона важное место занимают бывшие сторонники экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Когда скандал с сексуальными домогательствами перечеркнул его политическую карьеру, симпатизировавшие ему политики примкнули к Франсуа Олланду, однако быстро в нем разочаровались. Сейчас они также вошли в команду Макрона.
  • 0
Читайте также
18 апр 2018, 13:27    0 комментариев
Жалеть железяку, обшитую кожзамом и пластиком — странно и бесполезно....
Комментарии