USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Теракты в Петербурге планировалось осуществить в торговых центрах

Теракты в Петербурге планировалось осуществить в торговых центрах

13 ноя 2016, 14:28    Freepress
0 комментариев    389 просмотров
Теракты в Петербурге планировалось осуществить в торговых центрах

После задержания сотрудниками ФСБ 10 подозреваемых террористов, прессе стал известен план несостоявшегося теракта в Петербурге.Боевики хотели устроить взрывы в торговых центрах «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки. Об этом сообщает петербургское издание «Фонтанка», ссылаясь на следствие.

Предполагаемые террористы снимали квартиру в доме на улице Софьи Ковалевской. Их было семеро. Съемное жилище штурмовали бойцы спецназа «Град». Во время обыска нашли автоматы Калашникова и взрывчатку. Сотрудники ФСБ следили за подозреваемыми и установили ночной клуб, в котором они обсуждали свои планы. По данным издания, семеро уроженцев Узбекистана и Киргизии считают себя членами террористической группировки ИГ(запрещена в России).Один из задержанных сообщил на допросе, что воевал в Сирии.

Сейчас большинство задержанных дает признательные показания.Ранее ФСБ заявила об операции по задержанию террористов, которые хотели устроить атаки на мирных граждан, используя взрывчатку и автоматы. Операция спецслужб прошла в Москве и Петербурге. Всего задержано десять подозреваемых.
  • 0
Читайте также
16 дек 2016, 09:10    0 комментариев
В Японии глава "Россетей" Олег Бударгин встретился с председателем совета директоров медиа-корпорации SoftBank Group....
Комментарии