USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дональд Трамп предложил новую стратегию по борьбе с терроризмом

Дональд Трамп предложил новую стратегию по борьбе с терроризмом

06 май 2017, 07:44    Freepress
0 комментариев    358 просмотров
Дональд Трамп предложил новую стратегию по борьбе с терроризмом

В рамках новой антитеррористической стратегии США намерены требовать больше от союзников. Об этом сообщает Reuters. «В 11-страничном документе говорится, что США должны избегать дорогостоящих военных обязательств»,— приводит агентство выдержку из проекта стратегии.

По планам Вашингтона операции по борьбе с международными террористическими организациями должны быть более интенсивными. Однако при этом необходимо снизить цену, которую «кровью и деньгами» платят США. «Администрация США проводит переоценку стратегии национальной безопасности, в том числе миссии по борьбе с терроризмом»,— сказал официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Майкл Энтон. Он отметил, что новая стратегия подчеркнет реалистичные цели и принципы их достижения.

Ранее стало известно, что в Североатлантическом альянсе рассматривают возможность создания поста координатора по антитеррористическим операциям организации. Это делается на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о том, что НАТО должно усилить противодействие терроризму.

Напомним, в ходе международной конференции по безопасности в Мюнхене европейские члены НАТО пообещали увеличить свои военные бюджеты с тем, чтобы США не были вынуждены фактически в одиночку нести расходы на обеспечение безопасности блока. Ранее на встрече стран-участниц НАТО министр обороны США Джеймс Мэттис по сути, предъявил коллегам ультиматум: если страны-члены НАТО до конца года не обязуются повысить свои военные бюджеты до 2% ВВП, США «пересмотрят в сторону уменьшения свои обязательства» в отношении альянса.
  • 0
Читайте также
03 июн 2018, 15:20    0 комментариев
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что его не пугает перспектива торговой войны с союзниками, в частности...
Комментарии