USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Портленде ввели комендантский час

В Портленде ввели комендантский час

13 ноя 2016, 14:26    Freepress
0 комментариев    462 просмотра
В Портленде ввели комендантский час

Полиция американского города Портленд в штате Орегон объявила введение комендантского часа для несовершеннолетних в связи с продолжающимися протестами против избранного президента США Дональда Трампа.

"Комендантский час в выходные для детей до 14 лет с 22.15, с полуночи — для тех, кому от 14 до 17 лет. Позаботьтесь, чтобы ваши дети были дома в безопасности", — сообщается в воскресенье на странице главного управления полиции Портленда в Twitter.

В ночь на воскресенье в центре города продолжились протесты, которые местами переходили в беспорядки и стычки с полицией. Полиция Портленда сообщила, что основная часть протестующих рассеяна, задержаны более 20 человек.

В ряде крупных городов США проходят выступления тысяч противников избранного президента Дональда Трампа. Основными очагами протестов стали Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Атланта, Филадельфия и Портленд.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Неожиданно для многих победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Большинство опросов, проводимых ведущими СМИ США в ходе предвыборной кампании и вплоть до начала голосования, предрекали победу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Когда во время подсчета голосов победа Трампа стала очевидной, Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.
  • 0
Читайте также
28 июн 2018, 15:43    0 комментариев
Сын актера Джонни Деппа и певицы Ванессы Паради Джон «Джек» Кристофер Депп III страдает от «серьезных проблем со здоровьем»....
Комментарии