USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Госавтоинспекция разъяснила порядок выдачи водительских прав

Госавтоинспекция разъяснила порядок выдачи водительских прав

05 май 2017, 16:02    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
Госавтоинспекция разъяснила порядок выдачи водительских прав

С прошлого года действует новый регламент приема экзаменов в автомобильных школах и выдачи прав новоиспеченным водителям.

Теперь Госавтоинспекция России издала комментарии и уточнения для региональных автошкол.

Кандидаты на получение прав водителя получили некоторые поблажки. Например, если между экзаменационными заданиями машина глохнет, то это не должно считаться за ошибку. Мотоциклистам позволено ограничиться только шлемом, без мотоциклетной экипировки. Все упражнения выполняются без остановок.

Также внесены изменения в проведение экзаменов в городе. К примеру, если будущему водителю не удалось показать опыт обгона или опережения других авто, то урок не может продлеваться более чем на полчаса и отражаться на финальном оценочном результате.

Сотрудники ГИБДД объяснили, что при тестировании навыков старта движения в гору все колеса авто должны располагаться на стенде, а само ТС фиксироваться «ручником» или системой торможения. Важно, что если авто откатилось назад, это считается ошибкой.
  • 0
Читайте также
06 авг 2018, 12:30    0 комментариев
Компания BMW не планирует останавливаться на одной лишь купе 8-й серии, которая недавно вышла в свет — в планах «баварцев»...
Комментарии