USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Таджикистане объяснили отказ от акции «Бессмертный полк»

В Таджикистане объяснили отказ от акции «Бессмертный полк»

05 май 2017, 12:46    Freepress
0 комментариев    317 просмотров
В Таджикистане объяснили отказ от акции «Бессмертный полк»

Власти Таджикистана заявили, что акция «Бессмертный полк» не будет проводиться в стране, поскольку она изначально не входила в план мероприятий по празднованию Дня Победы в стране. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовано государственным информационным агентством Таджикистана «Ховар».

Отмечается, что из-за боевых действий в приграничных зонах Таджикистана и Афганистана руководство страны не может проводить дополнительные акции, кроме тех, что были запланированы в Парке Победы.

Сообщается, что в отношении акции «ничего не предпринято, поскольку данная акция является инициативой отдельных неправительственных организаций».

В заявлении подчёркивается, что исламские традиции не позволяют появляться на улицах с портретами погибших.

Опрос, ранее проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что 96% россиян одобряют акцию «Бессмертный полк».

НСН передавало, что московские власти дали согласие на проведение в столице акции «Бессмертный полк», приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  • 0
Читайте также
21 мар 2017, 07:39    0 комментариев
Временный запрет на провоз электронных устройств на борту следующих в США самолетов коснется стран Ближнего Востока и Северной...
Комментарии