USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Посол: Россия не может выдать Сноудена США

Посол: Россия не может выдать Сноудена США

12 окт 2016, 09:29    Freepress
0 комментариев    390 просмотров
Посол: Россия не может выдать Сноудена США

ВАШИНГТОН, 12 окт — РИА Новости. Москва не имеет ни морального, ни юридического права для передачи бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена в руки американского правосудия, заявил в университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне посол России в США Сергей Кисляк.

"Мы не имеем ни морального, ни юридического права передать его в руки американского правосудия", — сказал посол, напомнив, что у США и России нет соглашения об обмене гражданами, которые подозреваются в правонарушениях.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне аэропорта.

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.
  • 0
Читайте также
14 окт 2016, 17:35    0 комментариев
Самый дорогой янтарный самородок весом более одного килограмма был продан на аукционе в Калининградской области...
Комментарии