USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Анкара пригрозила "случайным" ракетным ударом по американцам

Анкара пригрозила "случайным" ракетным ударом по американцам

04 май 2017, 19:44    Freepress
0 комментариев    349 просмотров
Анкара пригрозила "случайным" ракетным ударом по американцам

Турецкие войска могут нанести «случайный» ракетный удар по позициям американских военнослужащих в Сирии. С таким заявлением выступил советник президента Турции Ильнур Чевик. Его слова передает издание Foreign Policy.

«Мы не обратим внимание на то, что там есть американская военная техника. Внезапно, по чистой случайности, несколько ракет могут попасть в них», — заявил Чевик.

Чевик сделал свое заявление в связи с сотрудничеством американских военных с курдскими отрядами самообороны YPG неподалеку от турецко-сирийской границы. По заявлениям представителей курдского ополчения, США начали перебрасывать бронетехнику к турецко-сирийской границе, где американские военные проводят патрулирование северных районов арабской республики. По информации американской прессы, данные меры были приняты, чтобы не допустить вооруженных конфликтов между турецкими войсками и курдскими ополченцами. 24 августа 2016 года Анкара объявила о начале военной операции «Щит Евфрата» на севере Сирии, одной из целей которой была борьба с курдским ополчением. 29 марта 2017 года турецкие власти заявили об успешном завершении операции.
  • 0
Читайте также
22 ноя 2017, 07:43    0 комментариев
Настоящие сугробы можно наблюдать в столичных пригородах. Глубина снега в Черустях доходит до 14 сантиметров....
Комментарии