USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа причина экстренного собрания в Букингемском дворце

Названа причина экстренного собрания в Букингемском дворце

04 май 2017, 14:00    Freepress
0 комментариев    358 просмотров
Названа причина экстренного собрания в Букингемском дворце

Экстренная встреча в Букингемском дворце связана с решением принца Филиппа отказаться от исполнения государственных обязанностей, сообщается на сайте королевской семьи.

"Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский решил более не исполнять свои государственные обязанности, начиная с осени этого года. Принц Филипп примет участие в мероприятиях, запланированных до августа, индивидуально и сопровождая королеву. После этого герцог не будет принимать новые приглашения, при этом время от времени он будет участвовать в некоторых публичных мероприятиях", - говорится в заявлении.

Пресс-служба Букингемского дворца также напомнила, что герцог является главой или членом более 780 организаций и продолжит состоять в них, не принимая активного участия в их деятельности. Елизавета II и другие члены королевской семьи продолжат исполнять свои обязанности.

Ранее в четверг высокопоставленные помощники британской королевской семьи были вызваны на срочную встречу в Букингемском дворце. Администрация дворца никаких подробностей предстоящего собрания не сообщила.

В прошлом месяце королеве исполнился 91 год, а принц Филипп отпразднует свой 96-й день рождения в июне.

Слухи об ухудшении здоровья Елизаветы II появились на новогодних каникулах. Сообщалось, что она пропустила рождественское богослужение 25 декабря из-за болезни.
  • 0
Комментарии