USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Шахтеры Кривого Рога отказались подниматься на поверхность

Шахтеры Кривого Рога отказались подниматься на поверхность

04 май 2017, 11:37    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
Шахтеры Кривого Рога отказались подниматься на поверхность

Горняки четырех шахт Криворожского железорудного комбината отказались подниматься на поверхность и настаивают на повышении им оплаты труда. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы Независимого профсоюза горняков Украины.

"Вся ночная смена шахт "Батькивщина", "Гвардия, " Терновская ", " Кривбасшахтоуправление" и десять горняков шахты "Октябрьская" не выехали на поверхность. Шахтеры требуют повышения заработной платы", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что в акции принимают участие несколько сотен человек. При этом горняки не прекращали выполнять свою работу.

В настоящее время шахтеры проводят собрание под землей. К ним спустились и работники предыдущей смены.

Независимый профсоюз горняков призвал членские организации максимально помогать протестующим "для защиты от давления на них власти, полиции и бандитских формирований, которые часто используются в таких ситуациях".

Все шахты принадлежат Криворожскому железорудному комбинату. Совладельцами являются крупнейшая украинская финансово-промышленная группа "Приват" и горно- металлургическая компания "Метинвест".
  • 0
Читайте также
11 дек 2016, 16:04    0 комментариев
Мировая премьера нового поколения купе E-Class должна была состояться в среду, но, как это обычно бывает, все секреты "слиты" в...
Комментарии