USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Костя Цзю рассказал о причинах поражения Владимира Кличко

Костя Цзю рассказал о причинах поражения Владимира Кличко

03 май 2017, 21:36    Freepress
0 комментариев    466 просмотров
Костя Цзю рассказал о причинах поражения Владимира Кличко

Экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю рассказал, в чём заключаются причины поражения украинца Владимира Кличко от британца Энтони Джошуа.

«Джошуа — боец бьющий. Владимир просто пропустил удар и не успел восстановиться. Бокс — такая штука, что ты можешь один раз зевнуть, и этого будет достаточно. У Володи имелось преимущество в опыте. Всё-таки он уже не раз боксировал по 11-12 раундов, а Джошуа — ни разу. Это могло сыграть на руку украинцу, и в его команде, наверняка, надеялись на этот момент. Но в боксе ни в коем случае нельзя недооценивать соперника, тем более такого бьющего, как британец», — рассказал Цзю в интервью RT.

Также боксёр поведал, что помогло Джошуа подняться после нокдауна в шестом раунде.

«Умение восстанавливаться — это как раз плюс молодёжи. Помните рассказ Джека Лондона «Кусок мяса»? Он как раз применим к этой ситуации. Удар Кличко провёл очень хороший. Джошуа пропустил с правой, но доказал, что умеет не только бить, а ещё и подниматься после того, как бьют его», — добавил Цзю.
Чемпион мира в тяжёлом весе по версии Международной боксёрской федерации (IBF) британец Энтони Джошуа одержал победу нокаутом над украинским боксёром Владимиром Кличко в 11-м раунде боя.
  • 0
Комментарии