USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эрдоган процитировал русскую пословицу во время пресс-конференции с Путиным

Эрдоган процитировал русскую пословицу во время пресс-конференции с Путиным

03 май 2017, 21:13    Freepress
0 комментариев    436 просмотров
Эрдоган процитировал русскую пословицу во время пресс-конференции с Путиным

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган процитировал русскую поговорку на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным. Его слова передает РИА Новости.

«Мы обсудили региональные вопросы, в первую очередь кризис в Сирии. Есть одна русская пословица, которая мне очень нравится: «У кого что болит, тот о том и говорит», — заявил Эрдоган.

Эрдоган добавил, что и для Москвы, и для Анкары война в Сирии оказалась «кровоточащей раной».

Путин и Эрдоган провели переговоры в Сочи. Ситуация в арабской республике стала одной из главных тем встречи. По словам турецкого лидера, прекращение кровопролития в Сирии – «главнейшее условие для начала политического диалога между конфликтующими сторонами». Эрдоган выступил за создание на территории арабской республики зон деэскалации. Лидеры двух государств осудили применение химического оружия в городе Хан-Шейхуне и призвали наказать виновных в организации преступления.

4 апреля 2017 года в городе Хан-Шейхуне произошла химическая атака. В результате трагедии погибли не менее 89 человек, еще не менее 557 человек получили ранения. США обвинили в применении запрещенного оружия власти арабской республики и нанесли 7 апреля ракетный удар по авиабазе правительственных войск в провинции Хомс.
  • 0
Комментарии